- Continúa los partidos programados en la disciplina de futbol, tal como estuvo programado, a partir de las 3:00 de la tarde , en el Estadio Enrique Torres Belón hasta el proximo 30 de octubre.
- A partir de mañana 24 al l 26 de octubre, continúa la disciplina de Basquet con una nueva reprogramación. Lugar Coliseo Cubierto E.R.P.L. y plataforma del Arco Deustua, a partir de las 8:00 am.
- Día 26 de octubre Atletismo a partir de las 8:00 am. Lugar Estadio E. Torres Belón. Deben asistir todos los clasificados de los 14 distritos en la categoría C damas y varones.
- Días 29 al 31 de octubre, continua la disciplina de voleibol, con una nueva reprogramación. lugar Coliseo Cubierto E.R.P.L.
REPROGRAMACION DE PARTIDOS DE LOS JDEN 2012 CATEGORIA “C”
BASQUET
SERIE “A” Damas
|
SERIE “B” Damas
|
1.-SANTA ROSA
2.-DIVINO LA PRE
3.-MARIA AUXILIADORA
4.-CRAMER
|
1.- NOVUS ORDER
2.-GALENO
3.-LA MERCED
4.-CARLOS RUBINA BURGOS
5.-INMACULADA
|
SERIE “A” Varones
|
SERIE “B” Varones
|
1.-LA MERCED
2.-CRAMER
3.-DIVINO LA PRE
4.-GLORIOSO SAN CARLOS
|
1.-GUE SAN CARLOS
2.-GALENO
3.-BALDWIN
4.-NOVUS ORDER
5.-INMACULADA
|
LOCAL COLISEO E. RODRIGUEZ PONCE DE LEON. FECHA MIERCOLES
24 DE OCTUBRE: HORA: 7:45 AM
01
|
8:00
|
MARIA AUXILIADORA
|
VS
|
DIVINO LA PRE
|
SERIE A DAMAS
|
02
|
8:50
|
DIVINO LA PRE
|
VS
|
CRAMER
|
SERIE A VARONES
|
03
|
9:40
|
INMACULADA
|
VS
|
LA MERCED
|
SERIE B DAMAS
|
04
|
10:30
|
INMACULADA
|
VS
|
BALDWIN
|
SERIE B VARONES
|
05
|
11:20
|
SANTA ROSA
|
VS
|
CRAMER
|
SERIE A DAMAS
|
06
|
12:10
|
LA MERCED
|
VS
|
GLORIOSO SAN CARLOS
|
SERIE A VARONES
|
07
|
1:00
|
NOVUS ORDER
|
VS
|
GALENO
|
SERIE B DAMAS
|
08
|
1:50
|
GALENO
|
VS
|
GUE SAN CARLOS
|
SERIE B VARONES
|
LOCAL PLATAFORMA ARCO DEUSTUA. FECHA MIERCOLES 24 DE
OCTUBRE: HORA: 2:30 PM
01
|
2:30
|
CARLOS RUBINA BURGOS
|
VS
|
INMACULADA
|
SERIE B DAMAS
|
02
|
3:20
|
LA MERCED
|
VS
|
NOVUS ORDER
|
SERIE B DAMAS
|
03
|
4:10
|
GALENO
|
VS
|
INMACULADA
|
SERIE B DAMAS
|
04
|
5:00
|
LA MERCED
|
VS
|
CARLOS RUBINA BURGOS
|
SERIE B DAMAS
|
LOCAL COLISEO E. RODRIGUEZ PONCE DE LEON. FECHA JUEVES 25
DE OCTUBRE: HORA: 7:45 AM
01
|
8:00
|
DIVINO LA PRE
|
VS
|
LA MERCED
|
SERIE A VARONES
|
02
|
8:50
|
SANTA ROSA
|
VS
|
MARIA AUXILIDORA
|
SERIE A DAMAS
|
03
|
9:40
|
NOVUS ORDER
|
VS
|
GALENO
|
SERIE B VARONES
|
04
|
10:30
|
CARLOS RUBINA BURGOS
|
VS
|
GALENO
|
SERIE B DAMAS
|
05
|
11:20
|
CRAMER
|
VS
|
GLORIOSO SAN CARLOS
|
SERIE A VARONES
|
06
|
12:10
|
DIVINO LA PRE
|
VS
|
CRAMER
|
SERIE A DAMAS
|
07
|
1:00
|
INMACULADA
|
VS
|
GUE SAN CARLOS
|
SERIE B VARONES
|
08
|
1:50
|
INMACULADA
|
VS
|
NOVUS ORDER
|
SERIE B DAMAS
|
LOCAL PLATAFORMA ARCO DEUSTUA. FECHA JUEVES 25 DE
OCTUBRE: HORA: 2:30 PM
01
|
2:30
|
NOVUS ORDER
|
VS
|
INMACULADA
|
SERIE B VARONES
|
02
|
3:20
|
BALDWIN
|
VS
|
GUE SAN CARLOS
|
SERIE B VARONES
|
03
|
4:10
|
GALENO
|
VS
|
INMACULADA
|
SERIE B VARONES
|
04
|
5:00
|
BALDWIN
|
VS
|
NOVUS ORDER
|
SERIE B VARONES
|
FINAL VIERNES 26 DE OCTUBRE. LUGAR COLISEO E. ROGRIGUEZ
PONCE DE LEON. HORA 11:00 AM
01
|
11:00
|
|
VS
|
|
FINAL DAMAS
|
02
|
12:00
|
|
VS
|
|
FINAL VARONES
|
NOTA: se desarrollara en 04 tiempos.
Se clasificaran los primeros de cada serie; con el siguiente
puntaje:
·
Ganador 02 puntos
·
Perdedor 01 punto
·
No se presentó 00 puntos
·
Referente a la clasificación será por mayor
diferencia de puntos a favor, mayor puntaje de puntos en contra, de persistir
el puntaje será por supremacía, es decir quien gano cunado se enfrentaron.
·
Por sorteo
REPROGRAMACION DE PARTIDOS DE LOS JDEN 2012 CATEGORIA “C”
VOLEIBOL
SERIE “A” Damas
|
SERIE “B” Damas
|
1.-SANTA ROSA
2.-GALENO
3.-SAN JUAN BOSCO
4.- COMERCIAL 45
|
1.- NOVUS ORDER
2.- LA MERCED
3.- CRAMER
4.-SAN FRANCISCO DE ASIS
5.-INMACULADA
|
SERIE “C” DAMAS
|
SERIE VARONES
|
1.- CARLOS RUBINA BURGOS
2.- MARIA AUXILIADORA
3.- BALDWIN
4.-FLEMING
|
1.-GUE SAN CARLOS
2.-UROS CHULLUNI
3.- GLORIOSO SAN CARLOS
|
LOCAL COLISEO E. RODRIGUEZ PONCE DE LEON. FECHA LUNES 29
DE OCTUBRE: HORA: 7:45 AM
01
|
8:00
|
INMACULADA
|
VS
|
SAN FRANCISCO DE ASIS
|
SERIE B
|
02
|
|
FLEMING
|
VS
|
MARIA AUXILIADORA
|
SERIE C
|
03
|
|
SANTA ROSA
|
VS
|
COMERCIAL 45
|
SERIE A
|
04
|
|
LA MERCED
|
VS
|
CRAMER
|
SERIE B
|
05
|
|
CARLOS RUBINA BURGOS
|
VS
|
BALDWIN
|
SERIE C
|
06
|
|
GALENO
|
VS
|
SAN JUAN BOSCO
|
SERIE A
|
07
|
|
NOVUS ORDER
|
VS
|
CRAMER
|
SERIE B
|
08
|
|
INMACULADA
|
VS
|
LA MERCED
|
SERIE B
|
09
|
|
GLORIOSO SAN CARLOS
|
VS
|
GUE SAN CARLOS
|
SERIE VARONES
|
LOCAL COLISEO E. RODRIGUEZ PONCE DE LEON. FECHA MARTES 30
DE OCTUBRE: HORA: 7:45 AM
01
|
8:00
|
SAN FRANCISCO DE ASIS
|
VS
|
LA MERCED
|
SERIE B
|
02
|
|
FLEMING
|
VS
|
BALDWIN
|
SERIE C
|
03
|
|
COMERCIAL 45
|
VS
|
GALENO
|
SERIE A
|
04
|
|
NOVUS ORDER
|
VS
|
INMACULADA
|
SERIE B
|
05
|
|
MARIA AUXILIADORA
|
VS
|
CARLOS RUBINA BURGOS
|
SERIE C
|
06
|
|
SANTA ROSA
|
VS
|
SAN JUAN BOSCO
|
SERIE A
|
07
|
|
CRAMER
|
VS
|
INMACULADA
|
SERIE B
|
08
|
|
SAN FRANCISCO DE ASIS
|
VS
|
NOVUS ORDER
|
SERIE B
|
09
|
|
UROS CHULLUNI
|
VS
|
GUE SAN CARLOS
|
SERIE VARONES
|
MIERCOLES 31 DE OCTUBRE. LUGAR COLICEO E. RODRIGUEZ PONCE
DE LEON. HORA 8:00 AM
FINAL TRIANGULAR
SORTEO
1-0 2-0 3-0
1-2
2-3 1-3 2-1
3-X